Vorrei sapere il costo piu o meno di una vaschetta di gelato artigianale per 6 persone e quanto gelato dovrei prendere per 6 persone? Helllppp
Con un kg. dovresti farcela, per il costo dipende dalla marca e comunque non più di €15
10-13 € / Kg
Dalle mie parti costa dai 10 a max 13 euro al chilo :)
Per 6 persone dovresti prendere dai 750g a dipende sempre se siete tutti adulti, se ci sono bambini ecc costo varia mie parti vai più o meno sui 10-12€!
Copyright © 2023 Q2A.IT - All rights reserved.
Answers & Comments
Verified answer
Con un kg. dovresti farcela, per il costo dipende dalla marca e comunque non più di €15
10-13 € / Kg
Dalle mie parti costa dai 10 a max 13 euro al chilo :)
Per 6 persone dovresti prendere dai 750g a dipende sempre se siete tutti adulti, se ci sono bambini ecc costo varia mie parti vai più o meno sui 10-12€!